深圳会计指导中心

已解决问题

黄卫华
积分:5
会计新手 1级
加为好友发送信息
悬赏 0 分 投诉 收藏 回答(0)
提问时间:2011-07-16 15:19:00

固定资产
购买固定资产时,所发生的费用算在固定资产上吗?还是管理费用

我要搜索相关问题:   
最佳答案
回复时间:2011-07-16 15:42:00投诉

《企业会计制度》第二十七条"(一)购置的不需要经过建造过程即可使用的固定资产,技实际支付的买价、包装费、运输费、安装成本、交纳的有关税金等,作为入账价值

参考资料: 深圳会计指导中心深圳会计培训

查看更多相关提问...

    升级版金税盘230元的税务处理

    免费在线咨询问题