深圳会计指导中心

未解决问题

15899873827
积分:290
会计新手 1级
加为好友发送信息
悬赏 0 分 投诉 收藏 回答(1)
提问时间:2014-05-10 10:06:00

对办理借款展期业务使用的借款展期合同是否贴花?

我要搜索相关问题:   
会员交流区

tdhzzy
积分:1445
高级会计师 5级
加为好友发送信息向其提问
回复时间:2014-05-10 10:09:00投诉

《国家税务局关于印花税若干具体问题的解释和规定的通知》(国税函发[1991]155号)第七条规定:“对办理借款展期业务使用的借款展期合同或其他凭证,按信贷制度规定,仅载明延期还款事项的,可暂不贴花。

更多财税知识浏览:http://www.123665.com  财务问答回复请扫扫
参考资料: 深圳会计指导中心深圳会计培训深圳出口退税培训深圳生产企业免抵退培训深圳外贸企业出口退税培训

深圳会计培训、代理记账、报税、审计、税审、代理金蝶财
务软件电话:15899873827 网址:www.123665.com

查看更多相关提问...

    升级版金税盘230元的税务处理

    免费在线咨询问题