深圳会计指导中心

未解决问题

15899873827
积分:290
会计新手 1级
加为好友发送信息
悬赏 0 分 投诉 收藏 回答(1)
提问时间:2014-05-10 10:11:00

纳税人营改增后,是否仍在地税申报缴纳文化事业建设费?
纳税人营改增后,是否仍在地税申报缴纳文化事业建设费?

我要搜索相关问题:   
会员交流区

tdhzzy
积分:1445
高级会计师 5级
加为好友发送信息向其提问
回复时间:2014-05-10 10:14:00投诉

《财政部国家税务总局关于营业税改征增值税试点有关文化事业建设费征收管理问题的通知》(财综〔2013〕88号)第八条规定:“营改增后的文化事业建设费,由国家税务局征收。

更多财税知识请浏览:http://www.123665.com 财税问答及时回复请扫扫
参考资料: 深圳会计指导中心深圳会计培训深圳出口退税培训深圳生产企业免抵退培训深圳外贸企业出口退税培训

深圳会计培训、代理记账、报税、审计、税审、代理金蝶财
务软件电话:15899873827 网址:www.123665.com

查看更多相关提问...

    升级版金税盘230元的税务处理

    免费在线咨询问题

      暂无!