深圳会计指导中心

已解决问题

tdkj82
积分:36780
泰斗 9级
加为好友发送信息
悬赏 0 分 投诉 收藏 回答(0)
提问时间:2014-08-09 10:08:00

定率征税的小型微利企业在预缴时可以享受优惠政策吗?
定率征税的小型微利企业在预缴时可以享受优惠政策吗?

我要搜索相关问题:   
最佳答案

tdkj82
积分:36780
泰斗 9级
加为好友发送信息向其提问
回复时间:2014-08-09 10:15:00投诉

《国家税务总局关于扩大小型微利企业减半征收企业所得税范围有关问题的公告》(国家税务总局公告2014年第23号)第三条第二款规定,定率征税的小型微利企业,上一纳税年度符合小型微利企业条件,且年度应纳税所得额低于10万元(含10万元)的,本年度预缴企业所得税时,累计应纳税所得额不超过10万元的,可以享受优惠政策;超过10万元的,不享受其中的减半征税政策。

参考资料: 深圳会计指导中心深圳会计培训深圳出口退税培训深圳生产企业免抵退培训深圳外贸企业出口退税培训

查看更多相关提问...

    升级版金税盘230元的税务处理

    免费在线咨询问题