深圳会计指导中心

已解决问题

asd123
积分:10285
大师 8级
加为好友发送信息
悬赏 0 分 投诉 收藏 回答(0)
提问时间:2014-09-20 09:04:00

6月1 日后备案的企业运营当中出现账户方案变更的,是否要向外管局备案?
关于第四十条备案。现有客户如要求按新的法规简化审核材料,或现有企业要求变更账户框架的,如要求由两类账户变更为一类账户的,或6月1 日后备案的企业运营当中出现账户方案变更的,是否要向外管局备案?

我要搜索相关问题:   
最佳答案

tdkj82
积分:36780
泰斗 9级
加为好友发送信息向其提问
回复时间:2014-09-20 12:20:00投诉

     以上三种情况如不涉及业务种类变更的,跨国公司无须备案。但银行和企业要相应调整内部控制。


 

参考资料: 深圳会计指导中心深圳会计培训深圳出口退税培训深圳生产企业免抵退培训深圳外贸企业出口退税培训

查看更多相关提问...

    升级版金税盘230元的税务处理

    免费在线咨询问题

    • zab
      积分:16126
      回答:1002次