回复时间:2015-02-13 09:27:00投诉
税务机关受理企业出口退(免)税预申报后,应及时审核并向企业反馈审核结果。如果审核发现申报退(免)税的凭证没有对应的管理部门电子信息或凭证的内容与电子信息不符的,企业应按下列方法处理:
(一)属于凭证信息录入错误的,应更正后再次进行预申报;
根据《国家税务总局关于调整出口退(免)税申报办法的公告》(国家税务总局公告2013年第61号)规定
查看更多相关提问...
热点问题
- 报关单上规格型号与增值税进项发票
- 外贸出口企业出口退税申报系统里面
- 出口退税预审提示出口报关单剩余人
- 筹建期,股东入股的资金没有存入账
- 出口企业提供出口收汇核销单的期限
- 出口企业出口货物,国外客户不能支
- 生产企业如何补办出口报关单证明?
- 生产企业如何补办出口收汇核销单证
- 出口企业申请办理《代理出口货物证
- 出口企业和其他单位适用免税政策出
- 出口企业和其他单位用于对外承包工
- 出口企业申请补办出口货物报关单应
- 生产企业出口货物办理免抵退税申报
- 出口企业和其他单位销售给外轮、远
- 哪些出口退(免)税业务不实行备案
- 出口企业或其他单位丢失出口退税有
- 出口货物备案的单证资料都有哪些?
- 出口企业销售给海上石油天然气开采
- 出口企业的视同出口货物及对外提供
- 出口企业和其他单位申请变更出口退