深圳会计指导中心

已解决问题

asd123
积分:10285
大师 8级
加为好友发送信息
悬赏 0 分 投诉 收藏 回答(0)
提问时间:2015-03-10 09:29:00

公允价值变动损益引起的资本公积增加是否需要缴纳印花税?
公允价值变动损益引起的资本公积增加是否需要缴纳印花税?

我要搜索相关问题:   
最佳答案

tdkj82
积分:36780
泰斗 9级
加为好友发送信息向其提问
回复时间:2015-03-10 09:37:00投诉

    记载资金的帐簿按总额贴花后,以后年度资金总额比已贴花资金总额增 加的,增加部分应按规定贴花。

    根据《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》第八条明确规定
参考资料: 深圳会计指导中心深圳会计培训深圳出口退税培训深圳生产企业免抵退培训深圳外贸企业出口退税培训

查看更多相关提问...

    升级版金税盘230元的税务处理

    免费在线咨询问题