深圳会计指导中心

已解决问题

asd123
积分:10065
大师 8级
加为好友发送信息
悬赏 0 分 投诉 收藏 回答(0)
提问时间:2015-06-27 10:03:00

国家税务局征收废弃电器电子产品处理基金有依据吗?从什么时间起开始征收?
国家税务局征收废弃电器电子产品处理基金有依据吗?从什么时间起开始征收?

我要搜索相关问题:   
最佳答案
回复时间:2015-06-27 10:10:00投诉

      根据《国家税务总局关于发布<废弃电器电子产品处理基金征收管理规定>的公告》(国家税务总局公告2012年第41号)第一条规定:“为做好废弃电器电子产品处理基金(以下简称基金)的征收管理工作,……,制定本规定。”
       第四条第一款规定:“基金由国家税务局负责征收。”
       第十八条规定:“本规定自2012年7月1日起施行。”

参考资料: 深圳会计指导中心深圳会计培训深圳出口退税培训深圳生产企业免抵退培训深圳外贸企业出口退税培训

查看更多相关提问...

    企业向境外关联方支付费用有关企业所得税问题

    免费在线咨询问题