深圳会计指导中心

未解决问题

zab
积分:17329
大师 8级
加为好友发送信息
悬赏 0 分 投诉 收藏 回答(1)
提问时间:2016-01-15 09:38:00

企业员工工作时统一着装所发生的工作服饰费用是否允许在企业所得税税前扣除?
企业员工工作时统一着装所发生的工作服饰费用是否允许在企业所得税税前扣除

我要搜索相关问题:   
会员交流区

zab
积分:17329
大师 8级
加为好友发送信息向其提问
回复时间:2016-01-15 09:39:00投诉

《国家税务总局关于企业所得税若干问题的公告》(国家税务总局2011年第34号公告)第二条的规定,企业根据其工作性质和特点,由企业统一制作并要求员工工作时统一着装所发生的工作服饰费用,根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第二十七条的规定,可以作为企业合理的支出给予税前扣除。

参考资料: 深圳会计指导中心深圳会计培训深圳出口退税培训深圳生产企业免抵退培训深圳外贸企业出口退税培训

查看更多相关提问...

    企业向境外关联方支付费用有关企业所得税问题

    免费在线咨询问题