回复时间:2015-05-15 10:52:00投诉
根据《财政部 国家税务总局关于对城市公交站场道路客运站场免征城镇土地使用税的通知》(财税〔2013〕20号)规定:“一、对城市公交站场、道路客运站场的运营用地,免征城镇土地使用税。
城市公交站场运营用地包括城市公交首末车站、停车场、保养场、站场办公用地、生产辅助用地,道路客运站场运营用地包括站前广场、停车场、发车位、站务用地、站场办公用地、生产辅助用地。
二、上述城市公交站场、道路客运站场是指由县级以上(含县级)人民政府交通运输主管部门等批准,按《汽车客运站级别划分和建设要求》等标准建设的,为公众及旅客、运输经营者提供站务服务的场所。
三、符合上述免税条件的企业须持相关文件及站场用地情况等向主管税务机关办理备案手续。
本通知执行期限为2013年1月1日至2015年12月31日。”
查看更多相关提问...
热点问题
- 购买1.6升及以下排量的车是否可享受
- 房产税、城镇土地使用税困难减免
- 深圳市地方税务局关于城镇土地使用
- 关于企业改制重组有关土地增值税政
- 关于进一步支持企业事业单位改制重
- 车辆购置税征管有变化!10月1日起执
- 财政部 国家税务总局关于供热企业增
- 关于城市公交站场道路客运站场城市
- 关于进一步支持企业事业单位改制重
- 关于调整铁矿石资源税适用税额标准
- 关于实施稀土、钨、钼资源税从价计
- 关于重新发布中央管理的食品药品监
- 关于节约能源 使用新能源车船车船税
- 关于石油天然气生产企业城镇土地使
- 车辆购置税需要报送哪些资料?
- 关于减征1.6升及以下排量乘用车车辆
- 关于继续实行农村饮水安全工程建设
- 关于资源税改革具体政策问题的通知
- 纳税人销售取得的不动产向地税部门
- 销售取得的不动产计税价格复核应向