深圳会计指导中心

已解决问题

tdkj82
积分:36780
泰斗 9级
加为好友发送信息
悬赏 0 分 投诉 收藏 回答(0)
提问时间:2015-04-09 09:24:00

供应税服务未达到增值税起征点的个人,是否缴纳文化事业建设费?
供应税服务未达到增值税起征点的个人,是否缴纳文化事业建设费?

我要搜索相关问题:   
最佳答案

asd123
积分:10285
大师 8级
加为好友发送信息向其提问
回复时间:2015-04-09 09:38:00投诉

    提供应税服务未达到增值税起征点的个人,免征文化事业建设费。
    根据《关于营业税改征增值税试点中文化事业建设费征收有关问题的补充通知》(财综〔2012〕96号)第三条的规定
参考资料: 深圳会计指导中心深圳会计培训深圳出口退税培训深圳生产企业免抵退培训深圳外贸企业出口退税培训

查看更多相关提问...

    升级版金税盘230元的税务处理

    免费在线咨询问题